Blažíček Oldřich (Slavkovice 1887 - 1953 Prag)
Motiv aus der Böhmisch-Mährischen Hochebene (Vysočina), links unten signiert und datiert: O. Blažíček 1925, Öl/Karton, 30 x 40 cm, Glas, Rahmen (Šm)
23.09.2017 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 60.000,-
- Rufpreis:
CZK 45.000,-
Auktion: | Kunst, Glas, Design |
Datum: | 23.09.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 16.09. - 23.09.2017 |
- Konvolut: 5 Stück Blechautos mit Batteriebetrieb und 1 Baufahrzeug, um 1960;
- Rechteckiger Tisch, Modellnummer: 4348, Carl Auböck, Wien, um 1950/60
- Loser Opal 4,50 ct
- Diamantring zus. ca. 0,90 ct